Канал "On The Corner" рассказывает о джазе: заметки о новых релизах и анонсы концертов чередуются с воспоминаниями о джазовых титанах и забытых героях прошлого
Гитарист Евгений Побожий - победитель Конкурса Херби Хэнкока
На фото с Херби - наш гитарист Евгений Побожий. Только что Женя стал победителем Конкурса Херби Хэнкока (до этого года - Телониуса Монка). Для справки: в мире ничего престижней нет. А гитаристов и вовсе не смотрели с 2005-го. Это значит, что конкуренция - сумасшедшая. В финале, например, вместе с Побожием выступал парень из группы Донни Маккаслина. В жюри - священные монстры: Скофилд, Мэтини, Луэке. Удивить таких - невозможно. А Женя, парень из Северска, победил. Хотя те, кто в теме, давно знали, что Побожий - топ. Теперь это официально установленный факт, к которому прилагается 30 тысяч долларов контракт на запись с "Конкордом". Альбому быть.
Пока посмотрим полуфинальное выступление Жени с составом хай-класса (Томас - фортепиано, Накамура-бас, Аллен - ударные).