Привет! В 2019-2020 годах на одном из проектов я был идейным вдохновителем перехода на JUnit 5. Для проверок мы использовали стандартные ассерты и Hamcrest. Тогда мне казалось, что этого более чем достаточно. Один из наших lead-инженеров предлагал AssertJ как более «модное и молодёжное» решение, но поддержки эта идея не получила. Я был одним из тех, кто выступал против AssertJ. Каюсь, был грешен :) За последние пару лет, несмотря на менеджерскую позицию, я написал свыше пятисот тестов, и мой подход к тестированию…