Вчера, 21 марта, японский премьер прибыл в Киев на переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Перед встречей Киcида возложил венок у церкви в Буче под Киевом, чтобы почтить память жертв прошлогодней трагедии.
Также японский премьер выразил Украине поддержку и пригласил Зеленского принять участие в саммите «Большой семерки». Зеленский в свою очередь призвал Кисиду присоединиться к послевоенному восстановлению Украины, особенно в области автомобильной промышленности, зеленой энергетики и разминирования.
«Япония будет поддерживать Украину до тех пор, пока не будет восстановлен мир», сказал японский премьер. Сообщается также, что Япония выделит Украине $470 млн в формате безвозмездной помощи.