К 2035 году российские верфи планируют спустить на воду около тысячи судов, в том числе класса "река-море". Об этом заявил Михаил Мишустин на пленарном заседании международной промышленной выставки "Иннопром".
"Отдельная большая работа ведется по созданию для них [судов] отечественного оборудования. Серийный выпуск более 60 его видов будет налажен в течение ближайших двух лет", — отметил глава российского правительства.
Он также подчеркнул, что в этом году на Нижнекамскую ТЭС будет поставлена первая отечественная серийная газовая турбина большой мощности.
Подписаться на IZ.RU