Российские войска уничтожили склад хранения боеприпасов РСЗО HIMARS в районе Михайловки ДНР. Главное из брифинга Минобороны РФ:
🔺На Донецком направлении отражено 9 атак украинских националистов, потери противника составили до 500 военных ВСУ, 3 танка, 6 ББМ, 4 автомобиля, 2 пикапа, 2 САУ М109 "Paladin" производства США, а также гаубица Д-30;
🔺На Красно-Лиманском направлении уничтожено более 60 боевиков, 3 ББМ, 3 пикапа, а также две гаубицы Д-30;
🔺В Запорожье поражена база горючего для военной техники ВСУ;
🔺На Южно-Донецком направлении отражена атака ВСУ, также уничтожена украинская ДРГ;
🔺На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожено более 170 боевиков, 3 ББМ, 3 автомобиля, 2 гаубицы "Мста-Б", а также французская самоходка Caesar;
🔺На Купянском направлении уничтожено более 30 военных ВСУ, 2 автомобиля, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50;
🔺На Херсонском направлении уничтожено до 40 боевиков, танк, 4 автомобиля, а также САУ "Гвоздика";
🔺В ДНР сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины;
🔺Сбито 17 беспилотников ВСУ, а также 6 снарядов РСЗО HIMARS.
Подписаться на IZ.RU