В Волгограде прошел военный парад в честь юбилея Сталинградской победы. Марш начался в 10 утра 2 февраля на площади Павших Борцов. В торжестве приняли участие около 1,2 тыс. человек.
Место проведения имеет символический смысл. 80 лет назад на этой площади Красная армия под командованием Константина Рокоссовского завершила разгром фашистских войск и водрузила Знамя Победы.
Парад Победы в Волгограде открыл почётный караул. Затем торжественным маршем прошли военнослужащие Волгоградского территориального гарнизона, курсанты местных военных ВУЗов, сотрудники силовых ведомств, кадеты, а также члены патриотических движений.
В завершение парада в небе пролетели легендарные советские Ан-2. Самолеты сбросили листовки с поздравлениями жителей и гостей города с победой в Сталинградской битве.
Подписаться на IZ.RU