Русская аферистка Анна Сорокина позирует перед камерой в квартире на Манхэттене во время своего домашнего ареста. Ей запрещено покидать свой дом, где она находится под круглосуточным электронным наблюдением, а также запрещен доступ ко всем социальным сетям.
"Анна Дельви" (фальшивое имя Сорокиной) обманывала американскую элиту, долгое время выдавая себя за богатую немецкую наследницу. Мошенница подделывала чеки, которые позволяли ей брать кредиты, бесплатно жить в дорогих отелях и покупать одежду люксовых брендов, в том числе, и за счет новых состоятельных знакомых.
В 2017 году Сорокину арестовали, а в 2019 году суд приговорил ее к тюремному заключению на срок от 4 до 12 лет за хищение более $200 тысяч посредством финансовых махинаций. Она также была оштрафована на $24 тысячи.
По мотивам истории Делви стриминговый сервис Netflix 11 февраля выпустил сериал "Изобретая Анну".
Подписаться на IZ.RU