Есть неоднозначный момент, который меня долгое время беспокоил. Узнав подробности, я воспрянул духом.
В метро встречаются тысячи людей. Десятки тысяч ежедневно. А ведь все люди разные, у всех разное здоровье. Кто-то болеет, кашляет, чихает, сморкается и занимается прочей нелицеприятной, асоциальной, но вполне естественной деятельностью. И в тесноте часа пик порой приходится оказаться в непосредственной близости от таких людей.
Как избежать контакта с ними, однозначно хорошего решения пока нет. Но я узнал, что ночью, когда метро не работает в штатном режиме, в каждом вагоне происходит кварцевание. Я не знал этого, но теперь, зная, чувствую себя немного спокойнее.