Расстояния между остановками в некоторых местах настолько невелики, что увидев, как нужный автобус стоит на предыдущей остановке, ускорив шаг, можно успеть на следующую. А помня о том, что на них автобусы/троллейбусы/трамваи особо не задерживаются, понимаем, насколько это удобно.
И что же, с таким количеством остановок, люди совсем перестают ходить? Отнюдь. Согласно базовому приложению в телефоне, следящим за пройденным расстоянием, у меня оно увеличилось в разы за последние месяцы. Уверен, что я такой не один. Связано это с общей величиной города. Здесь все много ходят. Или ползут, если вы куда-то торопитесь.