#обозревая_происходящее
Вражьи голоса пишут, что в святых стенах, носящих имя Чайковского пардон, в ВШЭ завелся препод-трап, в смысле, транссексуал, по поводу чего некоторые депутатши возмутились и требуют служебной проверки Минобра, потому что пропаганда у нас запрещена. Кто хочет поискать первоисточник, гугль "ВШЭ Анна Кузнецова"
Мы чо-то не догоняем - а кто тут, что и чем пропагандирует-то? Фактом своего существования, что ли?
Не, можно подойти к вопросу иначе и исходить из того, что если у человека свистит фляга, то преподавать он не должен. А с точки зрения старорежимной доновоэтической психиатрии все эти ваши 100500 гендеров - это не "свободное самоопределение", а расстройство личности. Допустим.
Но тогда давайте будем последовательны. Make профосмотр great again, и пусть вузовские сотрудники психиатра проходят не для галочки, а по-настоящему, правда, тогда некоторые кафедры рискуют остаться без сотрудников, но что делать.
А то получается, что маразматикам, параноикам или шизофреникам в вузе трудиццо…