#фейлпалм
А вот это просто мастер-класс на тему "как не надо писать новости".
Дано: Тамбовский университет @tsutmb. Историй, которые там реально можно круто продать широкой публике, немного, но они есть. Приборостроение - как раз одна из них: хотя это классический универ, там есть очень хорошие разработки для биомеда и инжиниринга. И это не отчеты в ЕГИСУ и не "заочные конференции РИНЦ": результат можно увидеть, потрогать и даже заказать, чтобы потом купить.
Это то, о чем нужно писать: 1) много и 2) так, чтоб было понятно всем. Потому что это отличный такой козырь для имиджа вуза. Есть не у всех, далеко не у всех.
Вместо этого мы имеем неудобоваримый микс из штампов и понятных любому прохожему конструкций типа "...и ориентирована на достижение синергетического эффекта от этого взаимодействия" (с) или "стратегический проект призван сформировать на базе университета Национальный центр компетенций".
Ребята и девчата, это все годится максимум для отчетов, которые не будут читать или один раз откроют специально обученные люди, которые к такому речекряку уже привыкли.
Если вы пишете новости на сайте не для ухухух мрейтинга, а для того, чтобы вас читали нормальные люди, включая тех, чьи дети потом к вам поступят, не делайте вот так вот.
Было бы не обидно, если бы речь шла об очередной сратсессии или еще какой хрени, исполняемой для галочки. Но тут-то, повторяем, вам есть чем похвастаться. Так и хвастайтесь, блин.
www.tsutmb.ru/news/de…tet-2030