Патриарх Кирилл совсем зарапортовался. Он сегодня объявил Путина борцом с Антихристом. Не надо быть большим богословом, чтобы понять, что это ересь (то есть отклонение от канонического церковного учения) чистой воды. На костер его за это, конечно, не поведут, но относится всерьез точно перестанут. Да и уже
Но сатанисты при этом - мы с Байденом