Прошли сутки после нападения на Милашину и Немова. Главные итоги:
1) Они в относительной безопасности и это хорошо
2) Уголовное дело так и не возбуждено. Это значит, что серьезных действий по сбору доказательств “по горячим следам” предпринято не было. Это значит, далее, что эти доказательства (например, машины, на которых передвигались преступники; записи видеокамер в аэропорту и т.п.), скорее всего, уничтожены
3) Дело, наверное, возбудят. Как-нибудь потом. Или нет. Но если возбудят, то виновными назначат “агентов западных спецслужб”. Именно такую версию уже выдвинули чеченские власти
4) Что тогда означали хлопанья крыльями и топанья ножками разных клишасов и песковых? Примерно то же, что и клятвы сурово наказать “предателей”-организаторов “вооруженного мятежа”: полнейшую импотенцию государства внутри страны. То есть, они может быть и хотели бы “жестко отреагировать”, но руки коротки. Причем - у всех.
5) На фоне плохого состояния здоровья Кадырова и такой же плохой боеспособности кадыровских боевиков (соцсети полны шуток про “тик-ток войска”, которые собирались подавить пригожинский мятеж, но так и не доехали до Ростова, застряв в пробках) московские недоброжелатели чеченского диктатора попытались использовать инцидент, но, кажется, не вышло. Почему? Да потому что даже самые лютые недоброжелатели сами боятся и не знают, что делать с кадыровцами и Чечней, когда и если Кадырова не станет. Это тупик, как и в ситуации с “Вагнером”
Ну, вот примерно так выглядит “верхи не могут”
Только это не про “революционную ситуацию”