На прошлой неделе Тильда по требованию Роскомнадзора снесла сайт нашего литературного квир-зина «На себя». Поводом стали три сапфических текста, в которых цензурное ведомство углядело «описание нетрадиционных сексуальных отношений». Поэтому что? Правильно, мы публикуем эти рассказы в Ноушне:
👯♀️ «Если ты скажешь "френдзона", готовься с позором вылететь из феминизма» Катерины Дементьевой. Иллюстрации — Марина Мельникова.
Мише нелегко жить вместе с Сашей, которая на 10 лет ее младше. Для раздражения есть пять причин, включая толпу поклонниц и раскиданные повсюду латексные салфетки.
📞 «Телефон звонил несколько минут» Тони Лашден. Иллюстрации — Катя Ненахова.
Квир-люди умеют прятаться. Но одно беззаботное действие может привести к семейному скандалу. Ведь так с подругами никто не целуется.
🛤 «Кривая дорожка» Ирины Карповой. Иллюстрация — Ольга Ильичева.
Лера получила специальное задание от подруги по соблазнению незнакомой девушки. Но что-то пошло не так.
✹✹✹
Наш новый опен-колл «Мы глубоко обеспокоены» всё еще продолжается. Отправляйте тексты на почту [email protected]