►NEWS: Гильермо Дель Торо снимет еще один кукольный анимационный фильм для Нетфликс
Режиссер экранизирует фэнтези "Погребенный великан"
В ожидании "Оскара 2023", который решит судьбу фэнтези "Пиноккио Гильермо дель Торо" в номинации "лучший анимационный фильм", Гильермо Дель Торо и Нетфликс возобновляют сотрудничество. Мексиканский режиссер, чей кукольный Пиноккио уже получил "Золотой глобус" и премию BAFTA, снимет для стриминга новый анимационный проект - экранизацию фэнтези "Погребенный великан" лауреата Нобелевской премии британского писателя Кадзуо Исигуро.
Роман 2015 года издания повествует о пожилой британской паре, Акселе и Беатрис, живущих в вымышленной Англии эпохи после Короля Артура, в которой никто не способен сохранять долговременные воспоминания. Гильермо Дель Торо будет не только режиссером, но и продюсером, и сценаристом и вместе с Дэннисом Келли напишет сценарий.
Как и в случае с "Пиноккио Гильермо дель Торо", студия ShadowMachine займется производством. Продюсер и один из боссов Нетфликс Скотт Стубер выступил инициатором создания еще одного крупного анимационного фильма под руководством Гильермо Дель Торо, получившего режиссерский "Оскар" за фэнтезийную драму "Форма воды".
Напомним, что в 2022 году на Нетфликс вышел продюсерский проект кинематографиста - антология "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо".
© Kinonews.ru