❗️Ольгу Занко заочно «осудили» на Украине: депутат, представляющая Ленинградскую область в Госдуме, обвиняется украинской стороной в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность» страны
Украинский суд заочно приговорил 20 депутатов Государственной думы к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, среди «обвинённых» оказалась и зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко.
Такую «суровую» меру наказания украинский суд вынес за то, что парламентарий в феврале 2022 года поддержала признание независимости ДНР и ЛНР, а также проголосовала за ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР, а также РФ и ЛНР.
«Что могу сказать: это новый уровень признания. Спасибо за оценку работы по сохранению жизней мирных жителей Донбасса. Работаем дальше», – сказала Занко