😿Пресс-служба Выборгского музея-заповедника сообщила, что 2 марта ушел из жизни сэр-кот
Филимон. Он скончался от неоперабельного рака
«Он прожил почти восемнадцать лет, из которых последние тринадцать – на Замковом острове, а из тринадцати последние 6,5 лет – в официальной должности старшего нау - мяучного сотрудника научного отдела Выборгского объединенного музея-заповедника. Это де юре.Ему удалось создать вокруг себя настоящее пространство любви. Со своей миссией – очеловечиванием людей – он справлялся отлично. И путь свой прошел достойно. Сэр Филимон Великолепный – в наших сердцах и в нашей памяти»