Губернатор Евгений Куйвашев ввел в лесах Свердловской области режим ЧС. Об этом сообщает департамент информполитики главы региона. Это необходимо, чтобы привлечь как можно больше ресурсов, в том числе федеральных, для тушения пожаров.