К осени 2024 года на всех станциях екатеринбургского метро поменяют турникеты.
Вместо пропускных пунктов 1970-х годов обещают установить новое оборудование, которое будет считывать банковские, транспортные и социальные карты, принимать жетоны, а также проводить оплату по QR-коду.
Уже к концу 2023 года новые турникеты появятся на станции «Площадь 1905 года», а на остальных станциях — к осени 2024 года.