Я Андрей @asundiev — дизайнер в компании Intercom.
В этом канале я буду делиться впечатлениями о жизни в Ирландии: переезд, другая культура, город, где лошади могут ездить в трамвае, работа на иностранном языке и другие прелести жизни эмигранта
Словосочетание "вело-девичник" звучит максимально абсурдно. Было бы сложно себе это представить, не увидев воочию.
Как-то идя по центру Дублина, я услышал нарастающий шум и весёлые крики. Пожал плечами и пошёл дальше — ничего удивительного для данного города. Однако, минуту спустя меня нагнал источник звука...
По дороге двигался огромный вело-мобиль, приводимый в движение толпой крутящих педали угорельцев! 🤪🙈 Педалирующие сидели за чем-то вроде стола и бурно отмечали каждые пройденные 100 метров. У чудо-мобиля был рулевой (единственный трезвый), управлявший процессией и всячески подбадривавший остальных.
Угар-мобиль тихонько крался по улицам, распространяя атмосферу праздника. Так проходил чей-то вело-девичник или, как здесь говорят, hen party (в буквальном переводе: "вечеринка курочек")