Я Андрей @asundiev — дизайнер в компании Intercom.
В этом канале я буду делиться впечатлениями о жизни в Ирландии: переезд, другая культура, город, где лошади могут ездить в трамвае, работа на иностранном языке и другие прелести жизни эмигранта
13.2° - весна в Ирландии, скажете вы? Нет, это всего лишь температура в доме ☃️ Недавно я рассказывал о сумасшедшем счёте за электричество на 650 евро, который отбил у нас привычку включать радиаторы дома. Вместо них мы стали вовсю использовать экономичное "Доброе тепло", привезённое из России. Прошло полтора месяца и вот новый счёт - 450 евро🙈
Получение счёта мы встретили романтично, при свечах. Вырубили всё электричество на полчаса в надежде, что счётчик продолжит крутиться и за дикими суммами обнаружится злой умысел подключившихся к нам мошенников. Счётчик предательски застыл на месте 🤷♂️ "Доброе тепло" не оправдало своё название, оказавшись вовсе не добрым и даже не таким уж и тёплым.
Во всём надо искать свои плюсы. Я становлюсь всё более продвинутым специалистом в энергосберегающих технологиях⚡ Теперь нас будет греть масляный радиатор. Исходя из несчётных видео по теме, которые я успел проштудировать, это самый эффективный вариант в нашем случае. Следующий счёт покажет 😬