Обложка канала

It's Grand!

856 @itsgrand

Я Андрей @asundiev — дизайнер в компании Intercom. В этом канале я буду делиться впечатлениями о жизни в Ирландии: переезд, другая культура, город, где лошади могут ездить в трамвае, работа на иностранном языке и другие прелести жизни эмигранта

It's Grand!

7 лет назад
Открыть в
​​⛳️ Что смотрят в ирландских пабах

Ирландцы очень азартны и внимательно следят за спортивными соревнованиями: суровый регби, чудаковатый гэльский футбол, скачки и собачьи бега.

В большинстве пабов показывают трансляции, ещё более подогревая и без того шумную публику.

Каково же было моё удивление, когда в каждом пабе, куда не заглядывал, я попадал исключительно на трансляции гольфа. Гольфа! 🏌️🤯 Скучнее этой игры, по моему мнению, может быть только просмотр ее по ТВ. Это всё равно, что собраться весёлой компанией, чтобы посмотреть матч по шахматам за пинтой-другой Гинесса.

Тем не менее, гольф дико популярен в Ирландии. В одном только Дублине и окрестностях не счесть гольф-клубов. Здесь это не спорт миллионеров, а нечто вполне доступное и обыденное.

Пускай, сам спорт не такой захватывающий, как регби, но зрителей своих стабильно имеет. Поэтому, не удивляйтесь, когда, заглянув в паб проникнуться неповторимой атмосферой, вы будете весь вечер наблюдать на экранах вовсе не кровь, азарт и драму гэльского футбола, а дядек в поло, важно расхаживающих по травке с клюшкой наперевес.

#культура #впечатления #спорт @itsgrand

Photo by Rock Bottom Golf