ВСЕ БЛИЖЕ К УДМУРТИИИсполняющим обязанности начальника ФКУ «Приуралье» Росавтодора назначен Денис Абрамов.
В свое время он руководил «Управлением автомобильными дорогами Удмуртской Республики» и «Агентством по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области».
В 2021 г. писал о его назначении 1-м замом главы в «вотчине» Роскосмоса - ЗАТО Циолковский и уже тогда предположил, что в далекой от Москвы Амурской области Абрамов, скорее всего, ненадолго.
Чем интересно это назначение для тех, кто следит за внутренней жизнью Удмуртии? Тем, что в 2018 г. Абрамов чуть не стал главой Ижевска.
Решению, к которому была готова Гордума, помешал Глава УР Бречалов. По слухам, уперся, что называется, до истерики. Очень хотел «парикмахера» Константина Сунцова.
В ведении ФКУ «Приуралье» 2 129 км федеральных трасс на территориях Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области. Центральный офис - в Уфе.
Могу ошибаться, но предположу, что в «офисе» Главы Удмуртии этому соседству совсем не рады.