Рассказываю о своём многолетнем опыте в IT, секретах увеличения дохода, фрилансе и удаленной работе, а так же о том, как войти в эту сферу, если вы еще не айтишник!
В целом, фриланс даёт возможность больше заработать за меньшие усилия. В то же время больше времени уделять себе и своим близким, друзьям, семье. Об этом не стоит забывать.
Многие переходят на фриланс, закидывают себя работой не хуже бывшего начальника, а потом жалуются, что фриланс ничем не лучше офиса. Очень важно соблюдать баланс и получать от этого удовольствие.
Иначе, фриланс может превратиться в тот же офис. Когда тебе по утрам не захочется вставать. Ты будешь в отвращением садиться на ноутбук. Лениво делать свою работу и постоянно жаловаться на завал. Да, немало таких людей. Зачастую, они возвращаются в офис. Просто потому, что фриланс - не из стезя. Они не могут стать себе начальником, не могут грамотно распределять объём работы, время, организовывать работу и досуг.
Так что, этот вопрос будет вечным и трактоваться всегда будет каждый по-своему.