Обложка канала

Секреты IT-предпринимателя

8760 @it_skills

Рассказываю о своём многолетнем опыте в IT, секретах увеличения дохода, фрилансе и удаленной работе, а так же о том, как войти в эту сферу, если вы еще не айтишник!

Секреты IT-предпринимателя

7 лет назад
Открыть в
​​Как сделать все, что планируем?

Чтобы мозг хорошо работал, его необходимо разгружать. Для этого идеально подходит техника “Getting Things Done”.

📍Главный принцип GTD — фиксировать абсолютно ВСЕ задачи, дела и идеи, не откладывая запись на потом.

Причем фиксировать нужно не только важные дела, но и рутину. Потому что мелкие дела тоже съедают ресурсы нашего мозга, постоянно напоминая о себе.

Сортируем дела по двум условным папкам:

🔹Важные задачи. Все задачи и дела. Формируем списки дел по сферам. Например, "Работа", "Дом", "Личное".

🔹Без срока годности. Все курсы, книги, идеи, вещи. Какие-то несрочные дела, которые можно сделать когда угодно. Периодически заглядываем сюда и переносим дела в первую папку.

Запомните:

♦️ Большие задачи разбиваем на мелкие шаги. Не просто "Завершить проект", а расписываем, какие конкретные шаги нужно сделать.

♦️ Где возможно, ставим дедлайны. Дела, которые занимают не больше 10 минут, делаем сейчас. Некоторые задачи делегируем.

♦️ Делаем одну задачу за раз. Не пытаемся быть цезарями, а фокусируемся полностью на той задаче, которую выполняем.

♦️ Минимум раз в неделю проверяем списки, анализируем и корректируем дела.