Обложка канала

ИТ в Медицине

Ежедневная подборка новостей про ИТ в здравоохранении, телемедицину, digital medicine, mhealth

ИТ в Медицине

6 лет назад
Открыть в
#хроникиCovid

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минздравом России запустило на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении портала Госуслуг дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции.

После вакцинации граждане смогут вносить в этот дневник отметки о состоянии своего здоровья, о медикаментах, если те применялись для устранения недомоганий. Полученные данные автоматически направляются в Минздрав России, где специалисты анализируют их и при необходимости проводят дополнительные консультации. В дневнике также предусмотрены пуш-уведомления, напоминающие о необходимости своевременного внесения информации.
https://digital.gov.ru/ru/events/40102

@it_medicine