👆 Сын создателя российских дронов-камикадзе «Ланцет» работает в Институте проблем разоружения ООНи владеет квартирой в Лондоне с видом на Биг-Бен
За 2022-2023 годы Минобороны закупило «Ланцетов» на 5,3 млрд рублей. Конечно же, и это российское оружие делают из иностранных подсанкционных запчастей
🔵 «Важные истории» нашли новую иностранную недвижимость семьи создателя российских боевых дронов «Ланцет» Александра Захарова. Его жена Светлана и младший сын Лаврентий с 2018 года владеют квартирой в элитном районе Лондона стоимостью 1,5 млн фунтов стерлингов (около 180 млн рублей по нынешнему курсу).
🔵 Квартира Захаровых находится примерно в километре от Биг-Бена и Букингемского дворца.
🔵 Согласно LinkedIn, Лаврентий Захаров живет в Великобритании как минимум с 2015 года — с 16-летнего возраста. Там он окончил школу и получил высшее образование.
🔵 C июля 2021 года Лаврентий Захаров работал в агентствах ООН в Нью-Йорке и Риме, а с мая 2023 года — в Институте ООН по исследованию проблем разоружения (UNIDIR) в швейцарской Женеве. Исследовательскими интересами Лаврентия Захарова, как говорится на сайте UNIDIR, является программа управления оружием и боеприпасами, разминирование и гуманитарный доступ.
🔵 Великобритания ввела санкции в отношении компании – производителя дронов «Ланцет», но не в отношении семьи Захаровых.
👉 Подробнее читайте здесь →
👉 Кто еще из российской элиты владеет недвижимостью за границей — смотрите в нашем путеводителе →
На фото: Лаврентий Захаров и его квартира в Лондоне
Написать в редакцию | YouTube | Подписаться | Поддержать «Важные истории»