В российских ракетах нашли комплектующие из Германии и других стран НАТО — FAZ
В российских ракетах «Кинжал» и «Искандер» нашли комплектующие из Германии и других стран НАТО, пишет The Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) со ссылкой на руководителя Офиса президента Украины государства Владислава Власюка.
По данным Киева, 81% контрабандных компонентов поступают из США, 8% — из Швейцарии, а Германия и Япония делят третье место с 3,5 процента.
В списке поставщиков компонентов обнаружили 16 немецких компаний. Их комплектующие нашли в российских ракетах Х-101, «Искандер» 9M728 и 9M729, а также Kh-47M2 «Кинжал».
В немецком МИДе предположили, что компоненты были доставлены в Россию до войны или до вступления в силу санкций.
Подробнее на сайте →На фото: комплекс «Искандер» / ReutersНаписать в редакцию | YouTube | Подписаться | Поддержать «Важные истории»