Российская армия стянула войска из всех регионов, чтобы сдержать контрнаступление ВСУ — Минобороны ВеликобританииОбэтомговорится в обзоре разведки Минобороны Великобритании.
🔹В частности, по данным ведомства, вокруг Бахмута оборону держат преимущественно воздушно-десантные силы, которые обычно дислоцируются на западе России и действуют как элитные силы быстрого реагирования на случай напряженности в отношениях с НАТО;
в Запорожской области действует 58-я общевойсковая армия РФ, которая обычно занимается безопасностью в Кавказском регионе;
в районе Великой Новоселки Донецкой области позиции удерживают 5-я общевойсковая армия и морская пехота — это формирование использовалось как возможное противодействие Китаю.
🔹Согласно анализу Института изучения войны (ISW), за сутки ВСУ провели контрнаступательные операции на пяти участках фронта и достигли успехов на некоторых направлениях — в частности, в районе Бахмута и на линии Купянск-Сватово.
🔹Ранее младший министр обороны Великобритании Джеймс Хиппи сообщил, что с начала полномасштабной войны с Украиной российская армия потеряла около 220 тысяч военных убитыми и ранеными.
Написать в редакцию | YouTube | Подписаться | Поддержать «Важные истории»