44% россиян не слышали об ордере на арест Путина, выданном Международным уголовным судом в Гааге — «Левада-центр»
Лишь 16% респондентов внимательно следят за тем, как развивается ситуация с ордером на арест президента, 40% что-то об этом слышали, говорится в результатах опроса «Левада-центра».
Почти у трети опрошенных (31%) новость не вызвала никаких особых чувств. У 34% респондентов она вызвала недоумение, у 22% — возмущение и гнев. Удовлетворение испытали 3% опрошенных.
Когда Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина, российские телеканалы упомянули об этом вскользь, писало «Агентство».
Суд считает, что президент России и детский омбудсмен Мария Львова-Белова могут нести ответственность за незаконную депортацию украинских детей в Россию.
Подробнее об отношении россиян к выдаче ордера на арест Путина читайте по ссылке →