Бесплатная прогулка на пароме Валиде Султан с чаем и симитами
В августе 2017 года на воды Босфора была спущен новый большой паром Valide Sultan, который принадлежит муниципалитету Юскюдар.
Паром Валиде Султан предлагает всем желающим бесплатный тур по Босфору, с бесплатным чаем и симитом. Отправляется паром от пристани Юскюдар все дни недели, кроме понедельника.
Вместимость парома — 580 человек, но желающих поплавать много, поэтому на бесплатный тур надо записаться.
Для того, чтобы попасть на бесплатную морскую прогулку, нужно, чтобы среди вас был хотя бы один турецкий гражданин (или кто-то должен быть обладателем внж).
Маленькая хитрость — если у вас нет внж, а на пароме поплавать хочется — попросите помощи у сотрудников рецепшн в своем отеле или в любимом кафе, чтобы они вас записали. При записи указывается фамилия и имя желающего прокатиться, номер кимлика и количество человек.
Документы на входе никто не спрашивает, назвал фио и вперед, запись нужна для того, чтобы планировать загруженность парома.
Записаться на прогулку можно по телефону 4440875 или же забронировать места онлайн на сайте муниципалитета https://gemirezervasyon.uskudar.bel.tr/WebKayit/Kayit.aspx
🌿🌿🌿🌿