Опять «неизвестные» ВВС бомбят Дамаск. 27 атака с начала этого года. Причем, что любопытно — налет был днем, обычно они всегда происходят по ночам. Похоже, с ослаблением российской ПВО в Сирии (приличную ее часть уже вывели в районы боевых действий в Украине), "неизвестные" ВВС стали чувствовать себя в сирийском небе гораздо свободнее.
По сообщениям сирийской обсерватории по правам человека (это источник сирийской оппозиции, официальным там вообще нельзя доверять), бомбили укрепленный пункт сирийской армии прямо в столице. Что там было — источник не сообщает. Сирийская ПВО открывала огонь. Попаданий в «неизвестные» самолеты не зафиксировано.
Поправка: Бомбили аэродром Димас, который служил базой для проиранских отрядов и где располагались логистические центры и производство дронов.