Пресс-служба полиции распространила информацию о преступлении, которое произошло неделю назад в Нагарии. 56-летний мужчина ударил палкой по голове другого из-за спора вокруг войны в Украине. Это тенденциозное происшествие определенно является предвестником серьезного конфликта между репатриантами, которые смотрят российское телевидение, и всеми остальными.
Подогреваемые аффилированными с посольством России в Израиле организациями вроде «Соотечественников», «активисты» начали обсуждать возможность собрания митингов в поддержку войны в Украине. Рекламировать это безобразие я, конечно, не собираюсь, однако хотел бы обратить внимание властей Израиля на тех, кто является организаторами этих милитаристских акций. Эти люди могут спровоцировать серьезный конфликт.
Самое время начать разговор о запрете трансляции российских пропагандистских каналов в Израиле. Возможно уже поздно, но все же лучше поздно, чем никогда.