Невозможно равнодушно смотреть на позорную сделку прокуратуры с главой партии ШАС Арье Дери. Дери признал себя виновным в совершении налоговых преступлений, за что получит очередной бестолковый условный срок и штраф - 180 тысяч шекелей.
Карьера этого прекрасного политика началась с коррупции и мошенничества, за которые он отсидел 2 года в далеком 2000 году. В 2003 он снова был осужден к условному сроку за обман общественного доверия. И все это, оставаясь госслужащим. Третье преступление и третий смешной приговор, несмотря на то, что в момент совершения преступления, Дери был министром МВД.
Политик даже сумел сторговаться до того, что никакому общественному порицанию его поступок не подлежит, глава партии временно уйдет в отпуск из Кнессета (он его уже начал) и сможет спокойно вернуться в парламент после следующих выборов. Нет слов, одни эмоции.
UPD: Допустил досадную ошибку в оригинальной публикации. Спасибо @zloydos за поправку. Дери, конечно же, присутствовал на суде лично.