Карантин карантином, но жизнь продолжается как ни в чем не бывало. Вроде бы работать в стране должно только то, что необходимо для жизни, типа продуктовых и больниц, но по факту этот список гораздо шире, и при желании, видимо, можно что угодно подтянуть под «жизненно необходимое».
Вот например мы сегодня ездили покупать чайник, тк наш сломался. Поехали в магазин электроники (типа Эльдорадо). Работает, куча людей. Ведь чайники, миксеры и пылесосы - жизненно необходимые товары во время эпидемии.
А рядом работал детский магазин. И это логично! Если вы родили ребёнка, что вам, без коляски и люльки сидеть? Нет. И вообще дети растут и им надо менять гардероб чаще, чем у нас начинаются и кончаются карантины.
По такой логике все-таки неясно, почему закрыты магазины одежды. Ведь наступает зима, и что мне делать, если у меня нет штанов, свитера, резиновых сапог или куртки? Да просто трусы купить негде! Предлагаю открывать.
А ещё конечно большой вопрос, почему take away запрещён. При этом, например, в пекарню зайти и взять себе там кофе с булочкой ок (там вообще на все булочки попадает корона любого клиента, а на контейнеры с едой из рестика не попадала бы). Причём если приехать к ресторану на машине и сделать заказ из машины, сидеть ждать, пока его приготовят и вынесут вроде ок. У нас рядом с домом шаурма, так они сотрудника отправляют дежурить по парковке с планшетом и принимать заказы. Вот же молодцы, сервис сделали!
В следующем выпуске расскажу вам, какие легенды у нас есть для перемещения за разрешённые 1000 метров.