Друзья, мы запускаем цикл из трёх лекций, которые читает Павел Бернштейн, «Делегитимация и демонизация еврейского народа и государства Израиль».
Веками антисемитизм давал о себе знать где бы евреи не жили. Почти всегда это был церковный антисемитизм, на который накладывался антисемитизм бытовой. После основания еврейского государства набрало популярность движение антисионизм. Является ли антисионизм новым явлением или это новая форма старого "доброго" антисемитизма? Именно об этом пойдет речь. Каковы причины ненависти к еврейскому народу? Откуда взялось такое количество стереотипов о евреях и на чём они основаны? Кому и зачем нужна кампания делегитимации и демонизации Израиля?
Первая лекция уже сегодня, в 19:00. Присоединяйтесь к нам по ссылке: