Каждый год 1 июня на Тель-авивской набережной собираются люди. Они зажигают свечи, иногда пускают шарики, общаются. Они собираются на том месте, где с 2000 года находилась дискотека Дольфи, куда приезжали подростки и молодежь со всего Израиля, многие - русские. Сейчас там хотят строить гостиничный комплекс у самого моря, но среди газонов и велосипедистов можно заметить железный памятник и неподалёку памятный камень. На памятнике написано «לא נפסיק לרקוד» - мы не перестанем танцевать. На камне - имена 21 подростка, которые погибли на этом месте 1 июня 2001 года в терракте араба-смертника. Он взорвал себя в толпе людей, стоящих у входа на дискотеку, так как охранник не стал пускать его внутрь. Каждый год сюда приходят те, кому важно не забывать и важно не позволить убрать место памяти ради коммерческой застройки. Самого здания дельфинария, в котором была эта дискотека, больше нет. Но есть память и крошечное место с огромным смыслом.