Короче, снова #еврейскиепраздники. Ну то есть как снова: в еврейском календаре почти каждый день что-то значит и несёт особый смысл, но некоторые дни особенно выделяются. На бытовом уровне это понятно: если о празднике говорится в садах и школах, значит, что-то есть. Так вот сегодня вечером начнётся Лаг ба Омер. Я старательно изучала разные религиозные сайты, чтобы понять, какие смыслы и ценности за ним стоят, но все-таки я и религия - это не соседние истории (сами почитайте, кому интересно). Что да я знаю, что это ночь костров. Сегодня все религиозные будут делать костры и жечь 🔥, костры будут вонять на всю округу (уже) и не дай бог выйдут из-под контроля, а то у нас тут +43 и хамсин, то есть сухо и жарко и без костра. Говорят, правительство будет поощрять школы, которые не станут разжигать костры со своими учениками. Ещё в этот праздник по традиции впервые стригут детей, достигших 3х лет. Интересно, придут ли завтра в сад мои дети менее лохматыми 😂