Обложка канала

isqoos

2798 @isqoos

Страдания о совриске

isqoos

8 лет назад
Открыть в
В каком-то старом интервью на старом Openspace (который Colta) была саркастическая реплика, мол, "классическое" искусство — это когда ты долго смотришь и наслаждаешься, а современное — когда быстро посмотрел, а потом уже пост-фактум обсуждаешь и думаешь. Но даже "быстро посмотрел" — это примерно 3 км/ч по выставочному пространству. Поскольку у меня дитачки, мне приходится бегать со скоростью примерно 8 км/ч, а чтобы не чувствовать себя загнанной лошадью, — делать вид, что так и задумано. Что по минуте на экспонат — это просто такая дисциплина, скоростное хождение по выставкам (гугл подсказывает "по мукам"). Мне хочется как-то это концептуализировать — написать, что в этом есть какой-то толк, прок, новое видение, оптика. Но пока что главная польза и дерзость в том, что не успеваешь читать бумажки с подписями.

Если что, выставка "Странное, потерянное, неувиденное, бесполезное" на Винзаводе (институт "База") идеально для такого подходит (картинки выше оттуда).