Когда раздаются раскаты грома
'АбдуЛлах бин аз-Зубейр, да помилует его Аллах, когда слышал гром, оставлял разговор и произносил эту мольбу:
سُبْحَانَ الَّذِي يُسَبِّحُ الرَّعْدُ بِحَمْدِهِ وَالْمَلاَئِكَةُ مِنْ خِيْفَتِهِ
Субханаллязи йусаббихур-ра'ду бихамдихи валь-маля'икяту мин хыфатихи.
Пречист Тот, Кого славят гром и ангелы, воздавая Ему хвалу из страха перед Ним. ⁽¹⁾
⁽¹⁾ «аль-Муватта» 2/992.
Сказал аль-Албани в «Сахих Калимут-Таййиб» 157: «Эти слова переданы от сподвижника по достоверному иснаду».