Вопрос: «Может ли человек сидеть с теми, кто достоин осуждения, сказав им: «Я питаю отвращение к этому в своем сердце»? Будет ли это порицание сердцем?»
Ответ: «Нет, потому что если он действительно правдив в осуждении порицаемого своим сердцем, то он не останется с ними и уйдет. Если только его не заставят находиться с ними – в таком случае у него есть шариатское оправдание».