Развивайтесь с нами!
Коллекция проверенных жизнью и временем практичных афоризмов, высказываний, притч, жизненно-мудрых историй, обогащающие нашу жизнь.
Канал без спама и рекламы.
В 1952 году Флоренс Чедвик окунулась в воду Тихого Океана с острова Каталина полная решимости доплыть до материка. Над водой висел туман и было холодно. Через пятнадцать часов ее мать и тренер, плывшие в лодке рядом, сказали, что берег уже совсем близко и уговаривали ее не сдаваться, но когда Флоренс взглянула в сторону побережья, то не увидела ничего, кроме густого тумана, и попросила поднять ее из воды. Позже, она испытала шок, что её подняли из воды всего в полумиле от побережья!
Репортёр спросил её: " Что помешало вам проплыть эти полмили?"
"Мне помешал туман. Если бы только я смогла увидеть землю, я бы справилась. Человек не может двигаться, когда не видит цели"
Через 2 месяца она повторила свою попытку и снова был туман. Но она достигла берега. Флоренс сказала, что она сохранила мысленный образ береговой линии в ее голове и так установила новый рекорд.
Не видя цели, нельзя её достичь. Падение - это не конец. Если наши цели и надежда будет мутной, как туман, нам трудно будет достичь финиша.