Стадии взросления на примере предполетного инструктажа:
Любопытный щенок (а-ля первый полет в самолете):
Так, маски выпадут сверху, откуда именно? А, вот вижу щель, окей. Так, спасательный жилет под креслом? Надо пощупать, найти, где он, а вот, кажется нашел. Памятка по эвакуации? Давайте прочитаем три раза.
Выпендрежный щенок (в зависимости от степени наглости эта стадия наступает после 3-7, а то и второго полета):
Опять инструктаж, да я уже бывалый, все наизусть знаю. Надену наушники и буду с усталым лицом смотреть в иллюминатор или залипать в телефон. Да, да, буду всем видом показывать что я это уже слышал.
Мудрый пес (для некоторых не наступает никогда):
Окей, я то знаю что надо делать если самолет захочет поцеловать землю, но вот как пить дать вокруг меня найдется хотя бы пара щенков, которая при первом же признаке неполадок начнет орать «мы все умрем», но что хуже — будут мешать эвакуации всех остальных. Поэтому я демонстративно сниму наушники и буду демонстративно делать вид, что внимательно слушаю все инструкции, чтобы заставить сидящих вокруг меня чувствовать себя неловко за то, что они не делают так же.