Когда цены на нефть пошли вверх, экономисты забеспокоились. Когда цены на нефть пошли вниз, экономисты забеспокоились. Можно сделать лишь вывод, что экономисты - очень беспокойные люди.
В экономике нет хорошего или плохого состояния. Всё, что происходит, лишь вопрос восприятия.