О важности текущего момента... Знаменитый психолог Виктор Франкл так писал о своем опыте человека, находившегося в лагере смерти: "Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться".
Не ждите, действуйте. Создавайте, творите, меняйте окружающий мир, делайте его совершеннее. И еще одна его цитата: "Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо". Все получится.