Читаю сценарии фильмов и сериалов. Сравниваю написанное с тем, что получилось. Ищу пасхалки и интересности. Попутно спамлю трейлерами, новостями о кино и артами. Надеюсь, когда-нибудь поменяю текст на аве - будет I write scripts
Сцена, в которой нам окончательно расставляют все вопросы сезона
Чем Хью отличается от Стивена? Он видел привидения и знает, что они существуют.
Что произошло в доме? Из более ранней сцены мы знаем, что отец так никому и не рассказал свою историю.
Что случилось с матерью?
Женщина, бежавшая за Хью и Стивеном – кто она? Это та самая bent-neck lady?
Как события прошлого отражаются в настоящем?
Классный момент на 2:53, когда маленький Люк выбегает из машины со словами «Я видел Эбигейл». Он говорит про своего воображаемого друга – девочку, которая с ними в доме не жила. А ещё эта фраза – сетап на развязку всей истории.
И ещё раз обращаем внимание на то, как Флэнаган работает с темпом. В таких “script to screen” видео это хорошо видно по тому, как замедляется-ускоряется нижняя часть экрана.