Обложка канала

Заскриптованный

Читаю сценарии фильмов и сериалов. Сравниваю написанное с тем, что получилось. Ищу пасхалки и интересности. Попутно спамлю трейлерами, новостями о кино и артами. Надеюсь, когда-нибудь поменяю текст на аве - будет I write scripts

Заскриптованный

3 года назад
Открыть в
В первой серии один из смысловых конфликтов звучит так – что такое привидение? В открывающей сцене Хью объясняет маленькой Нелл, что это не призрак, а лишь сон, который она перепутала с реальностью. Позже Стивен, когда берёт интервью для своей книжки, объясняет, что привидений не существует, а самой героине объясняет, что призрак в её спальне – результат эмоциональной травмы, протечки на крыше и аварийного перекрёстка под окнами. В посте выше оператор «Призрака дома на холме» разбирает сцену, в которой нам представляют уже старого Хью. В ней он видит кошмар с привидением, что тоже развивает тему, а что считать призраком. Тут ещё на английском красивая игра слов, потому что "the house is haunted" переводится, как "в этом доме живут призраки", а "this man is haunted" означает, что человека мучают воспоминания о травматичном прошлом. Повторюсь, мы не ставим под вопрос существование привидений. Мы учимся отличать их от плодов воображения/психики и ждём, пока в существовании привидений убедится главный герой – Стивен.
Заскриптованный

На ночь глядя держите разбор, как «Призрак дома на холме» пугает зрителя, играя в кадре тенями и светом (точнее его отсутствием) Разбирает свою же работу оператор Майкл Фимоньяри, который работал с Майком Флэнаганом ещё и над фильмами «Окулус» и «Доктор Сон»

Telegram