Обложка канала

Заскриптованный

Читаю сценарии фильмов и сериалов. Сравниваю написанное с тем, что получилось. Ищу пасхалки и интересности. Попутно спамлю трейлерами, новостями о кино и артами. Надеюсь, когда-нибудь поменяю текст на аве - будет I write scripts

Заскриптованный

4 года назад
Открыть в
«Прогрессу» сложно дать определение. Я прогрессирую каждый день. На самом деле, я прогрессирую прямо сейчас. В этом отделе есть парни, которые отлично прогрессируют вот уже 20 лет, даже толком не добиваясь того, что можно назвать результатом. Так работает всё в Американской индустрии. Никто не против, если ты не преуспеваешь, пока ты не начинаешь лажать. Моя любимая сцена с Эллерби в сценарии, но не в фильме – потому что студия гналась за хронометражем в 140 минут, и это Скорсезе пришлось убрать. В два часа двадцать минут он всё равно не уложился… В посте про структуру я писал, что оба протагониста проходят идентичный путь. У них зеркальная линия, и перед нами сцена-побратим проверки Костелло. Тут уже Эллерби выясняет, как так получилось, что Колин дал ему наводку, которой больше ни у кого не было. Колин отвечает ему так, как ответил бы сам Эллерби – так он проходит проверку, потому что Эллерби видит в нём себя.