Читаю сценарии фильмов и сериалов. Сравниваю написанное с тем, что получилось. Ищу пасхалки и интересности. Попутно спамлю трейлерами, новостями о кино и артами. Надеюсь, когда-нибудь поменяю текст на аве - будет I write scripts
Еще один fun fact про «Отступников», который ссылается сразу на два предыдущих поста – этот и этот.
Был вариант, что у фильма будет продолжение. Сиквел должен был написать всё тот же Уильям Монахэн, а сюжет в нём строился бы вокруг сержанта Дигнана. Монахэн и Марк Уолберг даже обсуждали график актёра, чтобы понять, куда они в перспективе смогут втиснуть съёмочный период.
История бы рассказала о том, чем жил Дигнан до событий «Отступников», во время и после. Продюсерами должны были стать Брэд Питт и Роберт ДеНиро – для них планировалось тоже написать роли.
Монахэн и Уолберг даже питчили идею студии, но получили отказ. Дело в том, что Монахэн на момент питча не имел на руках даже синопсиса будущей истории… в общем, дальше идеи и обсуждений занятости Уолберга затея не двинулась.