Иран в ближайшие годы намерен стать экспортером космических услуг на Ближнем Востоке
"Министерство информационных и коммуникационных технологий планирует стать экспортером услуг в области космических технологий к концу следующего года или в крайнем случае до завершения работы администрации действующего президента Эбрахима Раиси (лето 2025 - прим)", — заявил министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Иса Зарепур.
Он также отметил, что для такой цели у Ирана есть достаточный потенциал, а за последние годы ему уже удалось войти в число 10 ведущих стран мира, обладающих индустрией космических технологий.
@irandezhurniy